9 ноября 2010 г. в состоялась традиционная встреча с финалистами национальной премии Большая книга.

Дорогие друзья!

Кафедра византийской и новогреческой филологии филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и Ассоциация неоэллинистов России объявляют Конкурс художественного перевода с новогреческого языка для студентов и аспирантов вузов.

В конкурсе могут принять участие студенты вузов (специалисты, бакалавры и магистранты) и аспиранты, изучающие греческий язык.

Дополнительная информация доступна по ссылке: http://www.philol.msu.ru/~olymp/.

Дерзайте!

9 ноября 2010 г. в Пушкинской гостиной состоялась традиционная встреча с финалистами национальной премии Большая книга: «Литература нового тысячелетия: традиции и новации» . У нас в гостях были финалисты премии — Андрей Балдин «Московские праздные дни» и Павел Басинский «Лев Толстой: Бегство из рая».

Встреча была посвящена 100-летию со дня ухода Льва Толстого из Ясной поляны.

Прошедшие мероприятия