Встреча с финалистами «Большой книги» в Пушкинской гостиной

Летние предэкзаменационные экспресс-курсы

Приглашаем абитуриентов на летние очные экспресс-курсы с 19 по 30 июня 2017 года.

Экпресс-курсы будут интересны и полезны тем, кто хотел бы повторить и систематизировать учебный материал перед вступительным экзаменом по литературе, ознакомиться с методикой написания сочинения и критериями оценки экзаменационных работ, обсудить наиболее сложные вопросы со специалистами.

На экспресс-курсах преподавателями филологического факультета МГУ читаются установочные лекции по предметам «Теория литературы», «Методика написания сочинения», «Русская литература XIX века», «Русская литература XX века», проводятся практические занятия по русской литературе XIX и XX вв.

Слушатели могут выбрать любое количество лекций и практических занятий по интересующим их предметам.

Ознакомиться с расписанием занятий (Документы) и записаться на курсы (пройти онлайн регистрацию для слушателей) можно после 15 мая на сайте Отделения дополнительного образования. Задать вопросы, получить консультацию можно по тел.: 8 (495 ) 939-3276; по электронной почте: dovuz@philol.msu.ru.

Финалисты «Большой книги» в Пушкинской гостиной

В рамках Фестиваля Науки на филологическом факультете Встреча с финалистами национальной литературной премии «Большая книга».

Участники:

• Павел Басинский («Русский роман или жизнь и приключения Джона Половинкина»)
  • Александр Иличевский («Пение известняка»)
  • Руслан Рахматуллин («Две Москвы или метафизика столицы»)
  • Людмила Сараскина («Александр Солженицын» — серия ЖЗЛ)
  • Владимир Шаров («Будьте как дети»)
  • Михаил Бутов (председатель Совета экспертов).

Ведущий встречи проф. О. А. Клинг

Фото Елены Тупикиной