Дорогие друзья!

Кафедра византийской и новогреческой филологии филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и Ассоциация неоэллинистов России объявляют Конкурс художественного перевода с новогреческого языка для студентов и аспирантов вузов.

В конкурсе могут принять участие студенты вузов (специалисты, бакалавры и магистранты) и аспиранты, изучающие греческий язык.

Дополнительная информация доступна по ссылке: http://www.philol.msu.ru/~olymp/.

Дерзайте!

С 26 по 28 ноября 2015 года на филологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Текст: проблемы и перспективы. Аспекты изучения в целях преподавания русского языка как иностранного», организованная кафедрой русского языка для иностранных учащихся филологического факультета при участии кафедры русского языка, кафедры дидактической лингвистики и теории русского языка как иностранного. В работе конференции приняли участие 298 человек, 40 из которых прибыли из-за рубежа: Австрии, Италии, Германии, Монголии, Словении, Сербии, Турции, Ирана, Китая, США, Японии, Польши, Латвии, Казахстана, Азербайджана, Армении, Беларуси и Украины. Остальные участники были из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Краснодара, Хабаровска, Ростова-на-Дону, Воронежа, Новосибирска и других городов.