Состоялся V Межфакультетский студенческий ибероамериканский музыкальный фестиваль

Дорогие друзья!
Рады сообщить, что 26 апреля на филологическом факультете состоится встреча с Иваном Александровичем Вырыпаевым. Известный драматург, сценарист, режиссер, неоднократный лауреат премии фестивалей «Новая драма» и «Золотая маска», премии «Кинотавр», обладатель венецианского «Золотого львенка», а также автор пьес «Кислород», «Танец Дели», «Валентинов день», «Пьяные», «UFO» и фильмов «Эйфория», «Кислород», «Короткое замыкание» (новелла «Ощущать»), «Спасение» расскажет о своем творчестве и ответит на ваши вопросы.
Встреча пройдёт в Пушкинской гостиной (ауд. 972) в 16:20. Приглашаются все желающие!

Состоялся V Межфакультетский Студенческий Ибероамериканский Музыкальный фестиваль

18 апреля на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова прошел V-ый Межфакультетский Студенческий Ибероамериканский Музыкальный фестиваль, который ежегодно организуется кафедрой испанского языка при поддержке посольств Испании и стран Латинской Америки.

В этом году сроки фестиваля были неопределены до последнего момента из-за испаноязычных гостей и сроков их приезда, но, тем не менее, все получилось! На пятилетнем юбилее фестиваля выступили не только студенты и преподаватели ФИЯР, но также с музыкальным поздравлением пришли студенты Высшей школы перевода МГУ, философского факультета, филологического факультета, ученики школы СААШ «Марина», ГБОУ СОШ № 763 и многие другие друзья факультета.

С приветственным словом выступил советник по делам культуры посольства Колумбии в Москве г-н Рубен Дарио Флорес, который отметил великую объединяющую силу испанского языка и литературы, созданной на этом языке, подчеркнув вклад во всемирную литературу ушедшего накануне из жизни великого колумбийского писателя Габриэля Гарсия Маркеса, любимого и почитаемого в России.

Особым гостем фестиваля стал испанский музыкальный коллектив «Туна» из Университета г. Гранады, который порадовал гостей исполнением испанской народной музыки, зажигательными латиноамериканскими ритмами, наполнив актовый зал факультета подлинно испанской атмосферой радости, веселья, смеха и шуток.

Благодарим всех гостей и ждем вас в следующем году на нашем празднике!

Организаторы фестиваля
преподаватель кафедры испанского языка Юровская М.А.,
доцент кафедры философии гуманитарных факультетов философского факультета Ковальзон М. М.