26 ноября 2013 г. декану Марине Леонтьевне Ремнёвой была вручена почетная Грамота от Министерства образования и науки Латвийской республики

Кафедра теории литературы приглашает Вас принять участие в Международной научной конференции «ХIII Поспеловские чтения. Памяти В.Е. Хализева. Аксиологические проблемы в художественной литературе», которая состоится 17-18 ноября 2017 года на филологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова на базе кафедры теории литературы.

Грамота от Министерства образования и науки Латвийской республики

26 ноября 2013 г. филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова принимал гостей из Латвийской республики: Министра образования Латвийской республики Вячеслава Домбровского, вице-президента Академии наук Латвии др. Талавса Йундзиса, Второго секретаря посольства Латвии в РФ Зигмарса Зилгалвиса. В ходе деловой встречи с профессором М. Л. Ремнёвой, деканом филологического факультета, обсуждались вопросы сотрудничества с различными вузами Латвии в области развития балтистики, академического обмена, совместных проектов научных исследований, семинаров, конференций. Профессору Марине Леонтьевне Ремнёвой вручена почетная Грамота от Министерства образования и науки Латвийской республики «за значимый вклад в развитие леттонистики в сфере образования и науки, за подготовку специалистов по латышскому языку и популяризацию латышской культуры».

Перевод

Почетная грамота

Декану филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, д.ф.н., проф. Марине Леонтьевне Ремнёвой за значимый вклад в развитие леттонистики в сфере образования и науки, за подготовку специалистов по латышскому языку и популяризацию латышской культуры.

Министр
Вячеслав Домбровский