Проекты филологического факультета ко Дню Великой Победы «Дети и внуки Победы» и «Бессмертный полк» (проект студсовета)

Кафедра истории русской литературы филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, ИФИ РГГУ и Гуманитарный клуб «Интрада» приглашает Вас принять участие в работе общероссийской научной конференции (круглого стола) «Разговоры о множестве миров Антиоха Кантемира». Конференция состоится 21-22 сентября 2018 года.

Встреча с культурным атташе посольства Бразилии

На филологическом факультете 27 ноября состоялась встреча с культурным атташе посольства Бразилии Игорь Флавио де Агиар Жермано (Igor Flávio de Aguiar Germano). На встрече было представлено новое издание книги на русском языке бразильского писателя (прозаика и поэта), одного из наиболее влиятельных классиков бразильской литературы — Машаду де Ассиз «Избранные рассказы» (Machado de Assis «Contos escolhidos»). С книгой можно ознакомиться в библиотеке филологического факультета (ауд.1003).