Проекты филологического факультета ко Дню Великой Победы «Дети и внуки Победы» и «Бессмертный полк» (проект студсовета)

7–9 ноября 2018 года Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова проводит Всероссийский съезд учителей русской словесности для широкого обсуждения состояния и перспектив развития школьного филологического образования. Проблемы для обсуждения:

— роль классических университетов в подготовке учителей словесности;

— развитие форм электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в преподавании русского языка и литературы;

— преподавание русского языка и литературы в поликультурной среде;

— значение профессиональных сообществ учителей словесности в деятельности педагога-словесника.

Подробная информация на сайте Всероссийского съезда учителей русской словесности philol.teacher.msu.ru.

Встреча с культурным атташе посольства Бразилии

На филологическом факультете 27 ноября состоялась встреча с культурным атташе посольства Бразилии Игорь Флавио де Агиар Жермано (Igor Flávio de Aguiar Germano). На встрече было представлено новое издание книги на русском языке бразильского писателя (прозаика и поэта), одного из наиболее влиятельных классиков бразильской литературы — Машаду де Ассиз «Избранные рассказы» (Machado de Assis «Contos escolhidos»). С книгой можно ознакомиться в библиотеке филологического факультета (ауд.1003).