11 октября 2016 года IV курс отделения ФиПЛ представил спектакль по диалогу Платона «Пир»

Летние предэкзаменационные экспресс-курсы

Приглашаем абитуриентов на летние очные экспресс-курсы с 19 по 30 июня 2017 года.

Экпресс-курсы будут интересны и полезны тем, кто хотел бы повторить и систематизировать учебный материал перед вступительным экзаменом по литературе, ознакомиться с методикой написания сочинения и критериями оценки экзаменационных работ, обсудить наиболее сложные вопросы со специалистами.

На экспресс-курсах преподавателями филологического факультета МГУ читаются установочные лекции по предметам «Теория литературы», «Методика написания сочинения», «Русская литература XIX века», «Русская литература XX века», проводятся практические занятия по русской литературе XIX и XX вв.

Слушатели могут выбрать любое количество лекций и практических занятий по интересующим их предметам.

Ознакомиться с расписанием занятий (Документы) и записаться на курсы (пройти онлайн регистрацию для слушателей) можно после 15 мая на сайте Отделения дополнительного образования. Задать вопросы, получить консультацию можно по тел.: 8 (495 ) 939-3276; по электронной почте: dovuz@philol.msu.ru.

«ПИР» на филологическом факультете

Не успел на факультетском сайте появиться материал о философской игре «Даосы против конфуцианцев», а мои студенты уже приготовили новую творческую работу!

11 октября 4 курс отделения ФиПЛ представил спектакль по диалогу Платона «Пир». Студенты сами распределили роли и даже добавили новые действующие лица, приготовили костюмы, а также провели фото и видео съемку. Почти все были задействованы в качестве участников спектакля. А поскольку, по задумке режиссера, все должны были погрузиться не только в содержание бесед древних мыслителей, но и в антураж древнегреческой реальности, то на актерах были надеты древнегреческие тоги, головы богов увечаны венками, а сами участники философской беседы вкушали полагающиеся по случаю пира яства.

И неудивительно, что подготовка к такому театрализованному представлению привлекла внимание мимо проходящих людей, которые пополнили ряды зрителей.

Хочется поблагодарить всех участников спектакля, которые решили так творчески подойти к изучению кусра «Философии», за доставленное удовольствие.

Аполлодор — Бирюкова Маргарита
Главкон — Иванова Ольга