Поэт Кристоф Манон посетил филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова в рамках движения «Международная поэтическая весна» и международного фестиваля «День Поэзии»

Выпускники славянского отделения филологического факультета МГУ Антонина Тверицкая и Галина Федорина стали победителями престижного "Российско-болгарского конкурса молодых прозаиков и переводчиков"http://litinstitut.ru/content/final-na-zolotyh-peskah-kamchii, организованного Литературным институтом имени А.М. Горького, Посольством Болгарии в РФ и Союзом болгарских писателей и посвященного 140-летию освобождения Болгарии от турецкого рабства. Среди финалистов Юлия Кудрявцева и Наталья Лунькова — выпускницы того же отделения.

Год литературы на филологическом факультете продолжается

Кристоф Манон и Екатерина Белавина

В рамках движения «Международная поэтическая весна» и международного фестиваля «День Поэзии» филологический факультет посетил Кристоф Манон (род. в 1971) — поэт нового поколения, в чьем творчестве соединились классика и современность. Среди его сборников особое место занимает «Завещание», ставшее эхом поэзии Франсуа Вийона (изд. Léo Scheer). Он сотрудничает со многими литературными журналами (Fusées, Exit, Le Jardin ouvrier, Passages, L’Armée noire...) и регулярно участвует в поэтических вечерах во Франции и за ее пределами. Стихи и эссе Кристофа Манона публикуются на портале Remue.net. Поэтические тексты Кристофа Манона перевела на русский язык Екатерина Белавина, старший преподаватель филологического факультета МГУ.